Zum Inhalt springen Menü

Sie sind hier:

Unsere Mitglieder

Apotheken: Vorname Nachname Adresse PLZ Ort Telefon Homepage
Martinus Apotheke Jan Dirk Hoß Dorfstraße 9 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 4663141 www.martinusapotheke-hagen.de
Nibelungen Apotheke Markus Jostwerth Schulstraße 1 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 89090 www.nibelungen-apotheke-hagen-app.de
Niedermark Apotheke Robin Hoss Kummerskamp 2 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 7405 www.niedermark-apotheke.de
Fitness, Entspannung und Ernährung: Vorname Nachname Adresse PLZ Ort Telefon Homepage
5 Elemente Kochen Cornelia Goer Wilhem-Wolf-Straße 28 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 807266 www.5elemente-und-qigong.de
Dr. Hanusch & Partner GbR Peggy Hanusch Spellbrink 18 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 6169377  
Go-Fitness Agnes Bucholz Hüttenstraße 22 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 8569778 www.go-fitness-studio.de
Hebammenpraxis Hagener Storchennest Wiebke Niemann Kronenweg 7 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 8965541 www.hagener-storchennest.de
Praxis für Krankengymnastik Flatau Sabine Flatau Natruper Straße 11 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 99987 www.gesund-mit-flatau.de
Praxis für Logopädie Ricarda Ehrenbrink Osnabrücker Straße 4 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 3619233 www.logopaedie-ehrenbrink.de
Praxis Kirchhain Jan Kirchhain Osnabrücker Straße 4 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 3619226 www.praxis-kirchhain.de
wellcare mar.bon Marion Bonkamp Forellental 7 49170 Hagen a.T.W. 0172 / 93 60 396 www.wellcare-marbon.de
Hilfsmittel: Vorname Nachname Adresse PLZ Ort Telefon Homepage
Brillen Leiteritz Heidrun Leiteritz Osnabrücker Straße 3 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 98282  
Gerland Hörgeräte Marcus Beverburg Alte Straße 20 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 8315384 www.gerland-hagen-atw.de
Optik Kappelmann GmbH Wolfgang Kappelmann Osnabrücker Straße 4 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 99585 www.optikkappelmann.de
Optik Witte Sophia Witte-Meyer Iburger Straße 1 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 9478 www.brillevonwitte.de
Sprekelmeyer GmbH Tino Sprekelmeyer Martinistr. 79 49080 Osnabrück 05401 / 8962277 www.sprekelmeyer.gesunde-schuhe.com
Pflege: Vorname Nachname Adresse PLZ Ort Telefon Homepage
St. Anna Stift Florian Schönhoff Natruper Straße 11 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 979-0 www.sankt-anna-stift.de
Tagespflege Rosendomizil Karl Bröcker Rosenstraße 9 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 609860 www.rosen-domizil.de

Stammtisch Handwerk, Dienstleistung und Industrie:

Banken, Behörden und Versicherungen: Vorname Nachname Adresse PLZ Ort Telefon Homepage
Avicura GmbH Volker Strunk Dorfstraße 13 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 3679900 www.avicura.de
AXA Hauptvertretung Jens Luttmann Osnabrücker Str. 7 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 90928 www.axa-betreuer.de/jens_luttmann
DEVK Versicherung Thomas Elixmann Alte Straße 15 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 980226 www.thomas-elixmann-devk.de
Gemeinde Hagen a.T.W. Peter Gausmann Schulstraße 7 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 97759 www.hagen-atw.de
OLB Filiale Hagen a.T.W. Carsten Griep Osnabrücker Str. 6 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 83899-10 www.olb.de
Sparkasse Osnabrück Thomas Plogmann Natruper Straße 2 49170 Hagen a.T.W. 0541 / 324-4673 www.sparkasse-osnabrueck.de
VGH Agentur Plogmann Steffen Plogmann Am Kirchplatz 1a 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 897910 www.vgh.de
Dienstleistungen: Vorname Nachname Adresse PLZ Ort Telefon Homepage
Bensmann & Sohn Gmbh & Co.KG Willhelm Bensmann Höhenweg 1 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 36850 www.bensmann-sohn.de
Berner KG Carsten Berner Holperdorper Straße 46 49170 Hagen a.T.W.    
Bestattungen Stratemeyer Bärbel Stratemeier Auf dem Rehmke 6 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 8078951  
brg büro reform GmbH & Co.KG Michael Dörenkämper Heinrich-Hasemeyer Str. 27 49076 Osnabrück 0541 / 1220770 www.brg-os.de
Brockmeyer Reisen Stefan Brockmeyer-Többen Töpferstraße 26-27 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 8054180 www.brockmeyerreisen.de
Budenzauber Veranstaltungsservice Lutz Haunhorst und Sebastian Bergmeyer Osnabrücker Straße 38 49170 Hagen a.T.W. 0160 / 94488606  
Die Karterei Daniela Dransmann Edith-Stein Str. 25 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 8369330 www.die-karterei.de
Hagener Marktbote Günther Riesenbeck Stadtring 1 49124 GMHütte 05401 / 5866 www.wir-bringen-nachrichten.de
Hof Kasselmann Hubert Kasselmann Am Borgberg 3 49170 Hagen a.T.W. 05401/89200 www.hof-kasselmann.de
K.H. Schildmann Hairstyle & Kosmetik K.H. Schildmann Osnabrücker Str. 3 49170 Hagen a.T.W. 0541/66887713 www.schildmann-friseure.de
Minnerup ITK Michael Saak Ibuger Straße 1 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 897601 www.minnerup.de
nira Werbung & Beschriftung Nina Raffelt Stresemannstraße 5 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 609510 www.nira-beschriftung.de
Planungsbüro & Bauunternehmen Obermeyer Matin Obermeyer Zur Hüggelschlucht 13 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 998378 www.martin-obermeyer.de
Rechtsanwälte Klüppel und Kollegen Christoph Klüppel Schulstraße 1 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 90068 www.klueppelundkollegen.de
RelaxX Veranstaltungstechnik GbR Marcel Boss und Alexander Nieberg Breslauer Weg 2 49170 Hagen a.T.W. 0151 / 11624009 www.relaxx-veranstaltungstechnik.de
Sabrinas Harrstudio Sabrina Weiss Schulstr. 4 49170 Hagen a.T.W. 05401/9406  
SP: Buchberger Andreas Buchberger Hüttenstraße 22 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 90175 www.sp-buchberger.de
Steuerberater Heinz-Peter Elixmann Altenhoffs Feld 6 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 99835  
TEN-Teutoburger Energie Netzwerk eG Peter Obermeyer Höhenweg 14 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 8922-95 www.ten-eg.de
Hin & Weg Ihr Reisespezialist Dierk Buntrock Dorfstr. 13 49170 Hagen a.T.W. 05401/83560 www.hinundweg-reisespezialist.de
Vereinigte Lohnsteuerhilfe e.V. Beratungsleiterin Nelli Kasper Heckmanns Kamp 18d 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 6168744 www.vlh.de/bst/5063/
Video Promotion Manfred Teichmann Haskamp 16 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 980136 www.video-promotion.de
Wöhrmann Design Rupert Wöhrmann Waldstraße 40 49086 Osnabrück 0541 / 9379031 www.woehrmann-design.de
Zta`s Haarstudio Zita Witte Dorfstr. 3 41970 Hagen a.T.W. 05410/99904  

Handwerk, Dienstleistung und Industrie

Handwerk: Vorname Nachname Adresse PLZ Ort Telefon Homepage
Auto Schiotka Oliver Schiotka Osnabrücker Straße 28 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 980230 www.auto-schiotka.de
Berstermann GmbH & Co.KG Mathias Berstermann Zum Jägerberg 35 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 8066-0 www.berstermann.de
Dachdecker Günter Weber Günter Weber Alte Straße 20 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 90240 www.weberdach.de
Dirk Bauschulte GmbH&Co.KG Dirk Baumschulte Auf dem Rahmke 6 49170 Hagen a.T.W. 05405/8798 www.haustechnik-hagen.de
Ehrenbrink Elektro Jürgen Ehrenbrink Zum Wöhrden 6 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 896605 www.ehrenbrink-elektro.de
Elektro Herkenhoff Astrid Herkenhoff Im Dreskamp 8 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 84300 www.elektro-herkenhoff.de
Elektro Igelbrink Helmut Igelbrink Kurze Straße 1 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 7935 www.igelbrink-elektro.de/
Elektro Sandkämper Andreas Sandkämper Höhenweg 28 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 842730 www.elektro-sandkaemper.de
Kleinheider Heizung-Sanitär Uwe Kleinheider Höhenweg 32 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 32819 www.uwe-kleinheider.de
Kostümwerkstatt Stefanie Ludwig Haselieth 9 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 98787 www.kostuemwerkstatt.com
Lachmann e.K. Thomas Lachmann Gassebrehe 11 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 7004 www.lachmann-team.de
Leimkühler Gartenplanung Simon Leimkühler Brooksweg 11 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 339447 Www.Leimkühler-Gartenplanung.de
Loose Wassertechnik GmbH Alexandra Lackmann Höhenweg 20 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 8911-0 www.loose-wassertechnik.de
Malerbetrieb Worpenberg Ulrich Worpenberg Marienstraße 1 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 7015 www.maler-worpenberg.de
Malermeister Dependehner Walter Dependehner Brückenstraße 31 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 837323  
Polsterei Rottmann Alexej Zwehr Dorfstraße 10 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 9404 www.polsterei-rottmann.de
Richter Metallbau Walter Richter Amtsweg 10 49170 Hagen a.T.W. 05403 / 795990 www.richter-mb.de
Robert Herkenhoff GmbH Andreas Herkenhoff Lotter Weg 54 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 999913 www.robert-herkenhoff-gmbh.de
Schade Heizung und Sanitär Jens Schade Im Siek 5a 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 837800 www.heinrich-schade.de
Schornsteinfeger Ansgar Elixmann Im Grund 16 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 805377 www.schornsteinfeger-elixmann.de
Tischlerei Bücker Manfred Bücker Höhenweg 26 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 897063 www.tischlerei-buecker.de
Tischlerei Sandra Hehmann Markus Bramkamp Im Dreskamp 18 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 980303 www.tischlerei-hehmann.de
Tischlerei Worpenberg Markus Worpenberg Unterbauerschaft 3 49124 Georgsmarienhütte 05401 / 2394 www.tischlerei-worpenberg.de
Tischlerei Waltermann u. Sohn GbR Uwe Waltermann Bahnhofstraße 16 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 8528 www.waltermann-hagen.de
Industrie: Vorname Nachname Adresse PLZ Ort Telefon Homepage
Friedrich Hippe Maschinenfabrik und Gerätebau GmbH Hendrik Dr. Hippe Töpferstraße 25 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 6167000 www.friedrich-hippe.de
GBT Bücher Textilservice GmbH Guido Bücher Osnabrücker Str. 33c 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 8429820 www.gbt-buecher.de
Geme Mesker GmbH Gerhard Mesker Töpferstraße 2 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 8088980 www.geme-mesker.de
Maschinenbau Obermeyer GmbH & Co.KG Ralf Obermeyer Bahnhofstraße 8 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 98000 www.mabeo.de
Plogmann & Co GmbH Marina Zwer Töpferstraße 19 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 50750 www.plogmann.de
stahlotec GmbH Christian Meyer Eversburger Str.30 49040 Osnabrück 0541 / 580 2854-0 www.stahlotec.de
Ziegelei Hebrok Natrup-Hagen KG Jörn Hebrok Ziegelweg 5 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 98020 www.hebrok-ziegler.de

Stammtisch Handel und Gastronomie

Gastronomie: Vorname Nachname Adresse PLZ Ort Telefon Homepage
Fachwerk Gastro GmbH Jasmin Niemann Dorfstraße 2 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 99978 www.fachwerk-hagen.de
Gasthaus Beckmann´s Frank Beckmann Dorfstraße 11 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 980251 www.gasthaus-beckmanns.de
Gasthaus zum Jägerberg Stephan Müller Zum Jägerberg 40 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 94111 www.jaegerberg.de
Gaststätte Stock Karl-Heinz Niehenke Zum Jägerberg 2 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 9332  
Landhotel Buller Paul Ludwig Buller Iburger Straße 35 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 8840 www.landhotel-buller.de
Restaurant Forellental Carsten Dierker Forellental 7 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 80160 www.forellental.de
Restaurant Heuerstübchen Jörg Wortmann Forellental 12 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 8814671 www.heuerstuebchen.de
Restaurant Platzhirsch Julian Fletemeyer Natruper Straße 56 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 8089373 www.platzhirsch-hagen.de
Ristorante Da Pino Giacomo Gianfaldone Iburger Straße 3 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 90369 www.dapino-hagen.com

Handel

Handel: Vorname Nachname Adresse PLZ Ort Telefon Homepage
Autohaus Patzelt Guido Patzelt Lengericher Straße 11 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 7519 www.autohaus-patzelt.de
BAUKING Weser-Ems GmbH & Co.KG Stefan Potthof Ziegeleiweg 2 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 9807-20 www.bauking.de
Betten Sieckmann Alfons Sieckmann Osnabrücker Str. 19 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 9479 www.betten-sieckmann.de
Foedoe toys & more Yvonne Förster-Dörenkämper Jahnstr. 2 49170 Hagen a.T.W. 0171 / 8342223 www.foedoe-shop-ist-freu.de
Karin S / Jonas S Jonas Sieckmann Dorfstraße 5 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 98298 www.karin-mode.de
Meyer`s Fachmarkt Reinhard Meyer zu Gellenbeck Dorfstraße 2 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 99237  
Parfümerie zum Posthorn Anja Kröger Dorfstraße 8 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 897570  
Pep Jeans & Fashion Frauke Heidmann-Nabert Dorfstraße 7 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 98531  
Schmidt Zoo & Garten Jörg Kemper Holperdorper Straße 6 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 7212 gartencenter-kemper.de
Schuhhaus Plogmann Cordula Plogmann-Gausmann Iburger Straße 19 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 9485  
Sporttreff Kortlücke Thomas Kortlücke Haskamp 2 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 99889 www.sporttreff-intersportgruppe.de
Teuto Quad Bernhard Hehmann Natruper Str. 43 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 5009060 wwwteutopoint.net
Wiemann GmbH Werner Wiemann Mühlenweg 4 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 89130 www.wiemann-hagen.de
Zum kleinen Markt Andrea Worpenberg Lengericher Straße 40 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 3513  
Zweirad Rüschemeyer Stefan Rüschemeyer Natruper Str. 32 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 9424  
Lebensmittel: Vorname Nachname Adresse PLZ Ort Telefon Homepage
E-Center Dütmann Guido Gartmann Glückaufstraße 156 49124 GMHütte 05401 / 86090 www.duetmann-gartmann.com
Fleischerei Plogmann e.K. Mario Plogmann Sandstr. 2 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 9338  
Forellenzucht Kasselmann Hans Heiner Kasselmann Forellental 12 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 9425 www.forellenzucht-kasselmann.de
Frenk + Sander OHG Ulf:Sander Ringstr. 11 49124 GMHütte 0177 / 5701800    
Getränkefachgroßhandel Altenhoff Heinrich Altenhoff Iburger Str. 20 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 9441  
Getränkefachgroßhandlung Günter Obermeyer Karsten Obermeyer Ziegeleiweg 4 49170 Hagen a.T.W. 05405 / 7264  
Hof Ehrenbrink Brockmeyer Claudia und Martin Ehrenbrink Brooksweg 29 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 9380 www.hof-ehrenbrink-brockmeyer.de
Karl Wellmann GmbH Natalie Külkens Birkenallee 64 49076 Osnabrück 0541 / 770 920 www.wellmann-baeckerei.de
Kochstudio an der Dorfstraße Roswitha Lorenz Dorfstraße 12 49170 Hagen a.T.W. 0177 / 4945232 www.greenhousehagenatw.de
Lachsräucherei Westmeyer Dirk Westmeyer Am Ellenberg 34 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 90903  
Tante Sophie´s Backstube Yvonne Kühne Am Goldbach 11 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 3689406 www.tantesophiesbackstube.de
Zimtzicke Christiane Orschulik Schulstraße 2 49170 Hagen a.T.W. 05401 / 837307 www.zimtzicke.de

Bitte laden Sie sich die aktuelle Mitgliederliste hier herunter.

Download der Mitgliederliste

Zurück zum Seitenanfang